Конференция по групповым отношениям "Как мы принимаем управление, роли и решения"

Мы рады анонсировать конференцию по групповым отношениям, которая состоится 3-7 декабря.

Психология и самопознание 16+

Если вы работаете с командами и группами, вам важно более глубоко понимать и работать с управленческой и организационной динамиками, то приглашаем вас принять участие в конференции по групповым отношениям. Данное мероприятие основано на исследовании и проживании собственного опыта в традициях Тавистокского института человеческих отношений. 

Мероприятие будет интересно коучам и консультантам, HR руководителям, руководителям разных подразделений и отраслей, тимлидерам, тренерам, предпринимателям, социальным работникам.

ЧТО ДАЕТ КОНФЕРЕНЦИЯ?
Возможность через собственный опыт и рефлексию:

  • исследовать процесс принятия решения, который протекает как осознанно, так и бессознательно;
  • ответить на вопрос о том, как управлять собой в разных ролях;
  • исследовать свой опыт пребывания в группе, которая принимает решения, распределяет роли, взаимодействует с другими группами;
  • понять эмоциональное и интуитивное измерения групповой и организационной жизни;
  • исследовать влияние группового контекста на восприятие людьми той или иной ситуации;
  • наблюдать, как формально согласованное соотносится с неформальными ролями, которые находятся, даются, создаются и берутся;
  • узнать, как создаются роли в разных групповых динамиках;
  • понять, как группы сотрудничают и конкурируют, и как их различия (например, в истории, власти, и пр.) влияют на взаимодействие людей;
  • глубже исследовать конфликт и сотрудничество как внутри группы, так и между группами.

КАКОВА ЦЕЛЬ МЕРОПРИЯТИЯ? 

Предоставить возможности узнать больше о том, как принимается управление, роли и решения через исследование своего опыта и рефлексию того, что происходит.

Профессиональные роли и деятельность связаны с управлением в организации. Это требует постоянного принятия решений относительно рабочих отношений, мероприятий и того, как распределяются роли для достижения поставленных задач. Часто это рассматривается как исключительно рациональный процесс, следующий логике. Однако, на данный момент, неврология говорит нам, что мозг принимает решения интуитивно и бессознательно. И что именно бессознательное определяет наши рациональные аргументы и наше поведение. Изучение бессознательных процессов, с помощью которых мы «видим» сложные ситуации на работе, позволяют выйти на другой уровень понимания того, как принимаются решения, осуществляется управление и реализуются роли.

Обучение через взаимодействие, обучение через опыт, который проживается в настоящем, открывает так называемое «окно» для индивидуальной и групповой, а также межгрупповой и организационной динамики. Возможность посмотреть в это «окно» также позволяет узнать о влиянии предыдущего опыта, понять роль культуры и существующего контекста. Основное внимание направлено на изучение групп и организаций, и тому, как они влияют на индивидуальные эмоции и поведение.

В ЧЕМ СУТЬ МЕТОДА?  
Данный метод представлен серией разных активностей с разными задачами. Пребывание в малых группах позволяет исследовать опыт «здесь и сейчас»; пребывание в большой группе позволяет  узнать о динамике больших систем; межгрупповое взаимодействие позволяет исследовать взаимодействия между группами; группы рефлексии и подведения итогов позволяют участникам увидеть, как их опыт конференции отражает аспекты их внутренних организаций. Каждая активность имеет свою задачу, но все они отвечают основной задаче конференции: организовать возможности для изучения групповой динамики через участие и рефлексию происходящего здесь и сейчас.

Используемые методы основаны на опыте и практике Программы по Групповым Отношениям Тавистоксткого Института (Лондон), Института им. А.К. Райса (США) и других аффилированных центров по всему миру. 

ПОДРОБНЕЕ О КОНФЕРЕНЦИИ ЗДЕСЬ http://grouprelationsjune2020.tilda...

ЯЗЫК КОНФЕРЕНЦИИ
Конференция будет проходить на английском и русском языках. Консультанты будут работать как на русском, так и на английском языках, и иногда на двух языках с привлечением переводчика конференции.

РЕГИСТРАЦИЯ

Зарегистрироваться на мероприятие возможно до 30 ноября.

Ранняя регистрация со скидкой до 20 октября.

Администратор конференции: Екатернина Джабар-Заде, katya.dzhabarzade@gmail.com, +7 903 014 27 27

Поделиться:

1235 дней назад
3 декабря 13:00 — 7 декабря 2020 14:00

Москва
Москва, Holiday Inn Селигерская, Коровинское ш. 10
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов