• 6 декабря 2018, четверг
  • Москва, Мясницкая 13

Открытая лекция от АПКБК: "Метапрограммы: как понимать людей"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования (АПКБК)
1969 дней назад
6 декабря 2018 c 18:30 до 22:00
Москва
Мясницкая 13

Знание метапрограмм позволит вам лучше понимать себя и других, быть более эффективным в коучинговых и терапевтических сессиях, управлении персоналом, командной работе, а также во всех сферах взаимодействия с людьми.

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в открытой лекции от АПКБК  –

"Метапрограммы: как понимать людей"


Когда: 06 декабря 2018 (четверг), 18:30-22:00

Место проведения: ВШЭ. ул. Мясницкая, 13, ауд. 319

Участие для членов АПКБК   - БЕСПЛАТНО!

Мы живем в очень сложном, информационно перенасыщенном мире. Чтобы совладать с огромным потоком информации мы игнорируем тысячи и даже сотни тысяч стимулов, обобщаем их, превращая в общие категории. Искажаем стимулы, создавая собственный внутренний мир – наши представления о реальном мире. Избирательные ощущения, зрение, слух отчасти объясняют, почему мы, живя в одной для всех реальности, имеем собственные представления, чувства, уникальный опыт  и модели этого мира.

Наша нервная система каждый раз участвуя в реальных событиях осуществляет абстракцию из того, что мы можем знать и с чем мы имеем дело, создавая, таким образом нашу собственную модель мира, поскольку каждому из нас присуща уникальная нейролингвистическая операционная система мышления, ценностей, эмоций, предпочтений. Мы реагируем скорее на свое восприятие реальности, чем на саму реальность, и это восприятие, в свою очередь, обусловлено прошлым опытом человека, который у каждого индивидуален.

Рассматривая человека через призму метапрограмм, мы фокусируем свое внимание на том, как он функционирует с точки зрения когнитивной обработки информации, выражения в речи себя и других, проявления эмоций и поведения.

Это позволяет нам определить не то, ЧЕМ человек является, а то, КАК он фактически действует в том или ином контексте или ситуации. Ценность такого фокуса состоит в том, что понимая, как человек действует, мы получаем возможность распознать его модель мира, которая описывает его внутреннюю реальность. Это обогащает наше понимание человека, поскольку ведущие метапрограммы описывают привычный стиль мышления человека, определяют, каким образом он воспринимает и обрабатывает информацию, чем мотивируется и как принимает решения.

Лекция «Метапрограммы: как понимать людей» для вас, если:

- Вы психолог, коуч, организационный консультант, стремящийся лучше понимать клиентов
- Вы руководитель, желающий управлять более эффективно
- Вы специалист по персоналу
- Вам постоянно нужно общаться с людьми и порой они вас совсем не понимают, а вы – их.


Что будем разбирать:

- что такое метапрограммы

- сферы применения метапрограмм

- типы метапрограмм

- техники распознавания метапрограмм

- принципы изучения метапрограмм

Плюсы метапрограммного  подхода:

- легкость и быстрота использования

- прогнозирование поведения

- возможность развития и изменения метапрограмм

- точность и объективность (четкие лингвистические критерии, определение структуры речи, а не ее содержания)

Результаты:

- вы познакомитесь с тем, как определять метапрограммы

- научитесь определять ведущие метапрограммы человека

- определите свой метапрограммный профиль

Практическое применение полученной на лекции информации позволит выявить скрытые ресурсы, которые в дальнейшем вы сможете использовать самостоятельно в работе и за ее пределами:

  • умение анализировать метапрограммный профиль позволит учитывать психологические особенности каждого конкретного человека для того, чтобы доносить информацию в удобной и воспринимаемой для него форме;
  • разобравшись и узнав собственный метапрограммный профиль, вы сможете использовать эти знания для достижения успеха во всех связанных с общением сферах жизни.

Таким образом знание метапрограмм позволит лучше понимать себя и других, быть более эффективным в коучинговых и терапевтических сессиях, управлении персоналом, командной работе, а также во всех сферах взаимодействия с людьми.

Ведущий: к разговору о метапрограммах Вас приглашает член АПКБК, к.э.н, магистр психологии, бизнес-консультант, executive-коуч, и просто человек  Елена Медведева

Участие и регистрация:

 - для членов АПКБК  — БЕСПЛАТНО

 - для внешних участников — 1 500 руб.

В любом случае необходима предварительная регистрация/покупка билета до 05.12 14:00

Будем рады видеть вас в числе участников мероприятия! 

С уважением,
команда АПКБК

Мероприятие проводится при поддержке МП "Психоанализ и бизнес-консультирование" НИУ ВШЭ

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше