• 13 апреля 2019, суббота
  • Москва, Кожевничевская 10 , с 1. Коворкинг Freedom

Интенсив: "Креативное лидерство и распределение полномочий в командах"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Ассоциация психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования (АПКБК)
1830 дней назад
с 10:00 13 апреля до 18:00 21 апреля 2019
Москва
Кожевничевская 10 , с 1. Коворкинг Freedom

Если вы хотите: сделать командные встречи более эффективными и творческими; разобраться в том, как справляться с командными кризисами, падением командного духа и удержанием сотрудников команды; мыслить и действовать более креативно в управлении командой, ее стратегией, позиционированием и тактикой — двухдневный семинар с экспертом международного уровня Ричардом Морганом-Джонсом позволит вам сфокусироваться и исследовать ваш опыт работы в команде в качестве лидера или члена команды, а также предоставит вам прекрасную теоретическую и практическую базу, способную продвинуть ваше понимание комплексности и множественности командных задач и точек напряжения.

Креативное лидерство и распределение полномочий в командах
(Creative Leadership and Authority in Teams)

13-14 апеля 2019 г.
2-х дневный семинар-интенсив Ричарда Моргана-Джонса (UK)


«Пытливый ум – ключ к обучению, креативности и завоеванию авторитета»

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Москва,  Локация: Кожевничевская 10, с 1. Коворкинг Freedom

ОРГАНИЗАТОР: Ассоциация психоаналитического коучинга и бизнес-консультирования (АПКБК)

КЛЮЧЕВЫЕ ТЕМЫ ИНТЕНСИВА:

1.    РАБОТА С КРЕАТИВНЫМ ЛИДЕРСТВОМ: что такое креативность в работе команды? В чем источники власти и авторитета в команде? Как креативное лидерство можно высвободить и направить на сотрудничество в командах?
2.    КОМАНДА и ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ РОЛИ: в чем комплексное соотношение  между командными ролями и системой организационных ролей? 
3.    ДИНАМИКА КОМАНДЫ: личность, призвание или структура?
4.    РОЛИ: что такое ролевой стресс, ролевое соответствие и  ролевое слияние? Что воплощается в принятии роли владельцем и как роль принимает владельца? В какую игру вступают формальные и неформальные роли в команде?
5.    ПОЗИЦИЯ КОНСУЛЬТАНТА для развития команд: в чем состоит вмешательство консультанта и как участникам внедрить консультативный подход/взгляд в работу команды? 

ДЛЯ КОГО ЭТОТ ИНТЕНСИВ:

  •  психоаналитически ориентированных коучей и психологов, работающих с лидерами и их командами;
  • организационных и бизнес-консультантов, желающих дополнить свой профессиональный арсенал психодимамическим подходом к исследованию организаций;
  • лидеров, которые хотят повысить эффективность работы команды с помощью практических инструментов;
  • HR, которые хотят глубже исследовать причины процессов, происходящих при формировании и организации работы различных команд.


ЧТО ВАС ЖДЕТ НА ИНТЕНСИВЕ:

Эти ключевые темы и вопросы для исследования станут основой предстоящего рабочего семинара. Мы рассмотрим их через призму психоанализа и теории открытых систем. Наряду с лекциями участников ждут рефлексивные исследовательские упражнения, что даст возможность  получить опыт личного проживания и освоить практические  инструменты для  использования в своей дальнейшей работе с командами. Рекомендуемая литература может быть полезна к прочтению, как до, так и после семинара.


ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ НА ИНТЕНСИВЕ:

Семинар позволит участникам расширить свой репертуар методов работы с командами, основываясь на психодинамическом и системном подходах к работе с организацией. Участников ждет работа со сновидениями в группе, анализ симптомов командного здоровья/тела, соотнесение команды с организационным и более широким рыночным контекстом, работа с ролью и системой ролей в команде и организации.

КТО ПРОВОДИТ ОБУЧЕНИЕ:


Эксперт международного уровня Ричард Морган-Джонс: имеет научные степени в области Антропологии, Теологии и Образования Кемдриджского, Оксфордского и Эстерского Университетов, Великобритания. Более 45 лет опыта в управлении проектами, проведении тренингов и семинаров, организационном консультировании в методе групповых отношений (Group Relations) и Executive-коучинге. Более 40 лет опыта работы в качестве психоаналитического психотерапевта, действующий супервизор и тренинг-терапевт Британского Фонда Психотерапии (British Psychotherapy Foundation), член Британского Психоаналитического Совета (British Psychoanalytic Council), Член Совета Международного Общества Психоаналитического Исследования Организаций (International Society for Psychoanalytic Society of Organizations) и член просветительской организации Организация Исследования Общества (Organization for Promoting the Understanding of Society).

Ричард является приглашенным преподавателем в Индийском институте менеджмента в Ахмедабаде, Индия, а также сотрудником консалтинговой компании WorkLab в Нью-Йорке. Лауреат премии Helen Flanders Dunbar за вклад в исследования психосоматики и образования в Колледже Пасторальной Супервизии и Психотерапии,, США. Ричард также является членом Американского института групповых отношений имени A.K.Rice и организатором  рабочих конференций в методе групповых отношений в Великобритании, США, Индии, Франции, Испании и Италии. Директор компании «Здоровье Сотрудников: Консультирование и Исследования», автор семинаров в Нидерландах, Португалии, Испании, Италии, Индии и России.

“Я работаю как организационный консультант, коуч и психотерапевт, опираясь в своей практике на психоаналитический подход, теорию систем и метод групповых отношений. В каждой своей роли я уделяю внимание дуальности нашего опыта, как одновременно психики, так и тела, являющегося частью большего организационного тела, которое стремится осмыслить себя и найти свою позицию в более широком общественном и экономическом контексте. Такой взгляд помогает обнаруживать системные проблемы, нарастающие дисфункции, командные вызовы взаимодействия, но также и стратегические возможности. Что требует энергии, активности и голоса, чтобы воплощать в реальность креативного лидерства и работы” 


ПО ИТОГАМ ИНТЕНСИВА ВЫ БУДЕТЕ ГОТОВЫ:

  • понимать и работать с психо-социальной динамикой команд в их организационном контексте;
  • способствовать развитию коллаборативной командной работы, создаваемой всеми участниками, нежели задаваемой сверху-вниз или снизу-вверх; 
  • понимать и анализировать формальные и неформальные роли в командах и работать методом анализа командной роли;
  • определять набор навыков, необходимых для эффективного лидерства и работе в командах, включая навык принятия консультационной позиции при работе в команде;
  • понимать природу власти и полномочий в команде, того, как она распределяется и делегируется для выполнения командной задачи.

ДАТЫ И ВРЕМЯ ИНТЕНСИВА
13 – 14 Апреля 2019 г.
Суббота 10.00 – 18.00
Воскресенье 10.00 – 18.00

РАБОЧИЙ ЯЗЫК МЕРОПРИЯТИЯ: английский с последовательным переводом на русский

ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА:

Суббота, 13-е Апреля 2019

10.00-11.00 Введение в семинар, знакомство с участниками и их вызовами

11.15-11.45 Презентация 1: Лидеры и последователи в поиске власти и авторитета в командной работе: креативное воображение

Литература: Authority & Power – Grubb Institute

12.00-13.00 Упражнение “Team mapping” (“Построение карты команды”)

13.00-13.45 Презентация 2: Командные задачи в рамках организационного контекста: социо-аналитический подход к увязыванию командного духа и задачи

Литература: Miller, E.J. & Rice, A.K. (1967) Systems of Organisation. London: Tavistock. Key extract to be found in Trist, E. & Murray, H. (1990).

Task and Sentient Systems and their Boundary Controls. Pp. 259-271 in The Social Engagement of Social Science. Vol. 1: The Socio-Psychological Perspective.: Free Association Books.

14.00-14.30 Построение карты и метафора для системы задач и эмоциональной системы команды

14.30–15.30 Обед

15.30-16.15 Презентация 3: Команда на кушетке: личность, призвание или структура?

Литература: RMJ. (2010). The Work group as an Object of Desire. Org. & Social Dynamics 10(3) 79-98.

16.30 Применения полученного опыта к командной работе: развитие навыков

17.45 Резюме дня

18.00 Завершение


Воскресенье, 14-е Апреля 2019

10 -11.15 Трилогия социальной матрицы ощущений: сновидения в широком социальном контексте

Литература: Lawrence, G. (2005). Thinking of the Unconscious, and the Infinite, of Society During Dark Times pp. Organisational & Social Dynamics 5(1) pp.57–72 (2005)

RMJ with Angela Eden The Dreaming Body yearning to belong to a larger social body in Long, S. and Manley, J. (2017): Social Dreaming: Philosophy, research and practice. London: Karnac.

11.30-12.45 Презентация 4: Анализ Роли – формальные и неформальные роли

Литература: Reed, B. & Bazalgette, J. (2006) pp. 43- 62 in Newton, J. et al. (2006). Coaching in Depth: The Organizational Role Analysis Approach. London: Karnac.       

Belbin, R.M. (1990). Management Teams: Why they Succeed or Fail. Oxford: Heinemann. Particularly Ch/ 6 “Key Team Roles”. Он-лайн обзор доступен по адресу: www.belbin.com/about/belbin-team-ro...

13.00-14.00 Анализ Организационной Роли с учетом телесного контекста

Литература: Morgan-Jones, R.J. (2010). The Body of the Organisation and its Health. London: Karnac. Ch. 1 в особенности стр.  12-28.

14.30–15.30 Обед

15.30-16.15 Презентация 5: Обзор развития команды и позиция консультанта

Литература: Schein, E. (1987). Ch 3 “What is Process” pp. 39-62 in Process Consultation Vol 2: Lessons for Managers and Consultants. London: Routledge.

RMJ. (2015). Developing Sociotherapy as a Resource for Organisational Health — Socioanalysis 2015(2): 17 (27-42).

16.30-17.25 Упражнение: как войти в позицию консультанта в рамках команды

17.30-18.00 Заключение и обратная связь:  с чем я ухожу с семинара?

СТОИМОСТЬ:

Полная стоимость для внешних участников: 
при оплате до 10 апреля включительно early bird - 16 700 руб.
при оплате с 11 по 12 апреля — 18700 руб.

Для членов Ассоциации психоаналитического и бизнес-консультирования  (АПКБК) действует специальная стоимость скидкой 30%:

при оплате до 10 апреля включительно early bird - 11 700 руб.
при оплате с 11 по 12 апреля — 13700 руб.

NEW! Доступна опция участия online:

 + вы получаете доступ к online-трансляции 2-х дней интенсива
 + видео-запись лекционного материала и обсуждений (исключение составляет групповая работа) 
 

Стоимость для всех категорий участников  — 5 700 руб. 

КОНТАКТЫ:

По вопросам участия в интенсиве вы можете обратиться к президенту АПКБК Ирен Изотовой по email: irenizotova@yandex.ru

По вопросам сотрудничества с АПКБК вы можете обратиться к вице-президенту Наталье Миткевич по email: natalia.mitkevich@gmail.com

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше